Что значит, ограничения 56, 56

Что значит, ограничения 56, 56.1 на земельный участок, есть разрешение на строительство, что с этим делать

, екатерина, г. Выкса
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

обременение участка линиями электропередач возможно.Вряд ли  это доставит Вам проблемы. На публичной кадастровой карте можно увидеть конкретно что за ограничения. Если хотите дайте кадастровый номер Вашего участка, я сам посмотрю

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Согласно ст. 56 и 56.1 ЗК РФ установлены ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд, то есть не разрешено:

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка.

Должен быть срок ограничений.Если есть эти ограничения — не должно быть разрешения на строительство. Выясните в местной архитектуре когда установлены и кем, почему выдано разрешение разрешения на строительство при наличии ограничений.