Имеет ли отец право запретить ей увозить ребенка из края в котором они живут?
Познакомился с девушкой, у нее ребенок 4 года. Они из другого края. С мужем она состоит в браке и хочет переехать жить ко мне в другой край. Имеет ли отец право запретить ей увозить ребенка из края в котором они живут?
Здравствуйте. Из края нет, это же не выезд за пределы РФ. В пределах РФ она может передвигаться куда угодно. Единственный момент — это порядок общения отца и ребёнка, но и это не запрещает ей за пределы региона выезжать. Ст. 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.