Часто ли полицейские подкидывают наркотики?
Здравствуйте. Прочитал, что за хранение марихуаны меньше 6 грамм дают административную ответственность. Так вот, сталкивались ли вы с тем, что полицейские подкидывали человеку марихуану, когда у него было при себе меньше 6 грамм? Часто ли у вас были такие клиенты?
, Сергей Соколов, г. Москва
Анна Туровская
Здравствуйте.
На самом деле эта тема очень актуальна. Многие клиенты с этим сталкивались. И не только подкидывали, чтобы добавить недовесок, но и просто подкидывали психотропные вещества. (которых у них собственно и не было)
При обнаружении свыше 6 г марихуаны (значительный размер) заводится уголовное дело по ст. 228 — незаконное хранение, употребление и пересылка психотропных и наркотических средств без цели сбыта.
Естественно это возможно и таких случаев было много.