Заключение договора по п.23 ч.1 ст.93

Нам принадлежит помещение в здании Администрации по договору безвозмездного пользования. Ссудополучателями других помещений данного здания заключены договора на оказание коммунальных услуг. Вправе ли нам заключить договор с организациями тепло- водо- снабжение в соответствии с п. 23 ч.1 ст 93 ФЗ 44-ФЗ?

, Владимир, х. Русский
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Да, можете.

На текущий момент кто за вас несет эти расходы? Если вы будете заключать, то этот плательщик тогда должен уменьшить свои расходы. А если у него не получиться внести изменения в свои договоры? Тогда получатель за вашу площадь будет получать двойную оплату. В таком случае контрольный орган при проверке кого будет наказывать?