8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить требуемый набор документов о собственности на квартиру, которую дарю?

Купили квартиру по ДДУ в новом доме, сдан в марте 2018г. в Симферополе, получили выписку ЕГРН в сентябре 2018г. Сейчас хотим подарить двум внукам, которые являются собственниками квартиры родителей(по 25% каждый) в Краснодаре: наше дарение позволит им предоставить не худшие условия, что в свою очередь позволит опеке разрешить продажу Краснодарской квартиры.

Но опека требует:

- ДЕКЛАРАЦИЮ о готовности строительного объекта к эксплуатации и

- ДОГОВОР аренды земельного участка, которые прописаны в имеющейся выписке ЕГРН по нашей квартире как правоустанавливающие документы на собственность наряду с ДДУ.

- ГДЕ ИХ БРАТЬ?!-ДЕКЛАРАЦИЮ и ДОГОВОР?

С уважением, Сергей Николаевич.

Показать полностью
, Свиркин Сергей Николаевич, Симферополь
Ольга Данильченко
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей Николаевич!

опека требует:

— ДЕКЛАРАЦИЮ о готовности строительного объекта к эксплуатации и

— ДОГОВОР аренды земельного участка, которые прописаны в имеющейся выписке ЕГРН по нашей квартире как правоустанавливающие документы на собственность наряду с ДДУ.

Данные документы находятся у Застройщика. Более того, реквизиты договора аренды земельного участка, с его кадастровым номером должны быть указаны в Вашем ДДУ.

У меня появился вопрос: Вы понимаете, что если совершите дарение, то у несовершеннолетних будет имущетсва больше, в т.ч. квадратных метров и даже если Вы получите разрешение на продажу Краснодарской квартиры, то родители ОБЯЗАННЫ будут при покупке новой недвижимости обеспечить детей теми же метрами, которые они продали в Краснодарской квартире.

И тут наличие дарения ничем не поможет. У детей, по факту ДО момента продажи Краснодарской квартиры метров станет болше и опека проследит, чтобы дети получили свои метры и в новой квартире.

За более детальной консультацией и/или подготовкой документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Дополнительно сообщаю, что у меня имеется личный опыт взаимодействия с опекой по вопросам переуступки ДДУ с участием несовершеннолетнего. И как раз с Росреестром Краснодарского края. Пришлось из Подмосковья им предоставлять доки в Краснодарский край. Поэтому вопросы по недвижимому имуществу несовершеннолетних реально сложные.

С уважением, Ольга

1
0
1
0
Свиркин Сергей Николаевич
Свиркин Сергей Николаевич
Клиент, Симферополь

Но если у детей гарантированно не появится равное или бОльшее количество метров собственной площади до или во время продажи их сегодняшней квартиры, то родителям не позволят её продать! Так ведь?

Свиркин Сергей Николаевич
Свиркин Сергей Николаевич
Клиент, Симферополь

Кстати, о наличии запрашиваемых мною документов у застройщика известно… даже мне. Однако он уже отказался их мне выдать(заверенную копию), сославшись на их отсутствие. Порекомендовали поискать в интернете. Поэтому я и спрашивал, «КАК» получить искомые документы?

Запрашивать в Росреестре, или через суд у застройщика?!

Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020