8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы миграции и приобретения гражданства РФ

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Я гражданин Казахстана,ноходясь на территории РФ потерял паспорт и миграционную карту.Сразу не обратился и истёк срок пребывания в РФ.Далее при проверке документов было вынесено постановление о реадмиссии и помещении меня в ЦВСИГ. В данном учреждении нахожусь уже шестой месяц.На вопрос когда меня уже либо увезут либо дадут возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке-(все близкие родственники родились и проживают уже давно в РФ,в Казахстане никого нет как нет и прописки там,я просто гражданин Казахстана.)-УВМ ссылается на то-что отправка не возможна т.к. нет действующего документа а документы они не восстанавливают!!! И как мне выходить из такой ситуации? куда обращаться и с чего начинать? Ехать в Казахстан смысла нет но и не отправляют.Дебилизм какой то! Замкнутый круг.Будьте добры подскажите что делать.

11 августа 2020, 10:06, Владимир, г. Чита
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Вам нужно самостоятельно восстановить паспорт гражданина Казахстана. Вы можете обратиться за помощью в Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации. Так же Вы должны восстановить миграционную карту. Для того чтобы получить дубликат миграционной карты, иностранец должен написать заявление об утере миграционной карты иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

С уважением, П. А. Смирнов

11 августа 2020, 11:43
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Чита
Спасибо большое за информацию. Дело в том что я нахожусь в ЦВСИГ и не имею возможности сходить в отделение полиции. К тому же начата процедура реадмиссии. Может нужно написать заявление об отмене постановления суда в связи с указом президента РФ от 15 марта 2020 года О «Миграционной Амнистии» для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке Законом от 24апреля 2020г и вступившим в законную силу с 24.07.2020г? Как мне теперь быть? С чего начать?
12 августа 2020, 01:44

Нет. В обязательном порядке в специальное учреждение помещается иностранный гражданин, подлежащий реадмиссии, в случае отсутствия документа, удостоверяющего его личность. Доставку иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальное учреждение, а в случае необходимости в суд, при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, в, дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, а также доставку иностранного гражданина, подлежащего передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, к месту передачи данному иностранному государству либо до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации осуществляет территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Я вам писал ранее Вам нужно обратиться в, дипломатическое представительство или консульское учреждение.республики Казахстан в Российской Федерации для оказании помощи.

12 августа 2020, 05:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой порядок оформления гражданства РФ в Москве?
Добрый день, нужен юрист который занимается вопросами миграции. Нужно сделать гражданство РФ. Желательно с Москвы, тот кто сможет подготовить все бумаги
14 января 2018, 20:09, вопрос №1871738, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Повторная печать о приобретении гражданства РФ не по месту прописки
Здравствуйте у нас такой вопрос! дети родились во Франции, на французских свид-вах о рождении была печать о приобретении гражд-ва РФ и вписаны в паспорт матери, теперь мы приехали в Россию и все свид-ва потеряны, но есть еще оригинал+апостиль и перевод на русский язык, можно ли не по прописке (прописаны в Краснодаре) находиммя в Питере) тут поставить повторно печать о приобретении гражданства РФ на французские свидетельства о рождении?? Спасибо!
11 ноября 2017, 11:57, вопрос №1808737, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Приобретение гражданства РФ
Добрый день, прошу дать разъяснения по приобретению гражданства РФ в краткие сроки и по оптимальной схеме в данном случае. Я гражданка Украины являюсь носителем русского языка, замужем за гражданином РФ больше 3 лет, с 2010 по 2013 год работала официально на специализированную инжиниринговую компанию по вводу в эксплуатацию зарубежных АЭС. Последние 5 лет в связи с работой супруга проживаем за рубежом ( в данный момент в Китае), что усложняет данную ситуацию по приобретению гражданства. В метрике (свид-во о рождении) указано что отец русский но в силу жизненных обстоятельств связь не поддерживаем и данных о нем нет. Подскажите оптимальный вариант. Заранее благодарна.
04 марта 2015, 03:37, вопрос №749687, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Касательно возможности приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке,в качестве носителя русского языка
Здравствуйте! Я уже обращался к Вам и получил два ответа, но после посещения УФМС по тульской области снова пишу, если возможно, то прошу ответьте мне! При этом направляю Вам мои вопросы, ваши ответы и снова вопрос уже после посещения УФМС Касательно права на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснения по следующему вопросу: С января 2010 года я нахожусь в процессе приобретения гражданства РФ в общем порядке. Пройден этап проживания по РВП, с марта 2012 года, по настоящее время, проживаю в РФ по Виду на жительство. Имею ли я право на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке в связи с вступлением в силу (со 2 мая 2014 года) Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»? Если конкретно, то должен ли я проживать по Виду на жительство ещё почти три года, или имею право уже сейчас подать заявление на приобретение гражданства РФ? Дополнительно сообщаю о себе следующие сведения: Год рождения - 1952 Образование - высшее Естественно, что имею аттестат о среднем образовании и диплом о высшем образовании и оба эти документа получены мной ещё в СССР и оба они подтверждают, что являюсь не только русским по происхождению, но и, так сказать, носителем русского языка. 17 Января 2015, 22:49, вопрос №690287Тимофей, г. Тула Категория: Гражданство Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/690287/ Здравствуйте, Тимофей. Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве: 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; б) имеют законный источник средств к существованию; в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. т.е если специальная комиссия признает Вас носителем русского языка то Вы можете уже сейчас подавать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Желаю удачи! Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/690287/ Здравствуйте! Был на приёме у начальника УФМС по Тульской области (правда приём вела зам начальника УФМС). К сожалению получил отрицательный ответ по вопросу возможности приобретения гражданства РФ мною, как носителем русского языка в упрощённом порядке. Аргументация отказа в следующем: - я не имею отказа от гражданства Узбекистана. (В УФМС трактуют это требование закона так, что, если в остальных случаях, т.е. в процессе приобретения гражданства РФ став участником программы переселения, или в общем порядке, то достаточно предъявить Уведомление о том, что мною направлено в Консульский отдел Посольства Узбекистана заявление об отказе от гражданства, то именно при приобретении гражданства РФ в качестве носителя русского языка от меня требуется предъявить подтверждение того, моё заявление об отказе от гражданства удовлетворено, т.е., что я уже не являюсь гражданином иностранного государства, а являюсь ЛБГ - лицом без гражданства. При этом сами же оговариваются, что получить отказ от гражданства если и возможно, то не ранее, чем через год-полтора! Я уже не говорю, о том, что, если даже произойдёт чудо и мне будет отказано в гражданстве Узбекистана, то Вид на жительство, дающий право мне сейчас законно проживать на территории РФ как гражданину иностранного государства, - моментально станет не действительным, так как я стану уже не иностранным гражданином, а ЛБГ, а в этом случае требуется уже Вид на жительство для ЛБГ, а это, как минимум ещё один круг мытарств по ФМС!!!); - кроме того в УФМС по Тульской области считают, что для приобретения гражданства в качестве носителя русского языка я должен предоставить подтверждение того, что мои ближайшие родственники по восходящей рождены и проживали в границах бывшей Российской империи! А на мою аргументацию, что мне 63 года и я сам рождён и проживал в границах бывшей Российской империи (Узбекистан, как и другие среднеазиатские республики входил в состав Туркестанского округа бывшей Российской империи) в УФМС делают круглые глаза и заявляют - вы о чём, речь о России идёт!!! При этом мне предлагают приобретение гражданства вступив в программу переселения, но при этом обязательным условием считают наличие у меня работы (не важно, что я пенсионер и пенсию получаю уже тут, в РФ) Таким образом Ваш ответ на мой вопрос меня очень обрадовал и вселил надежду, но после посещения УФМС – понял, что стать гражданином РФ смогу только если проживу ещё два года по имеющемуся Виду на жительство и, если законы никак не изменятся, то тогда смогу подать заявление о приобретении гражданства РФ! Извините, за назойливость и объёмный текст письма, но, если ответ, полученный в УФМС может быть оспорен, то, пожалуйста подскажите как это сделать!
05 февраля 2015, 10:37, вопрос №714625, Тимофей, г. Тула
1 ответ
Гражданство
Касательно права на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке
Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснения по следующему вопросу: С января 2010 года я нахожусь в процессе приобретения гражданства РФ в общем порядке. Пройден этап проживания по РВП, с марта 2012 года, по настоящее время, проживаю в РФ по Виду на жительство. Имею ли я право на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке в связи с вступлением в силу (со 2 мая 2014 года) Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»? Если конкретно, то должен ли я проживать по Виду на жительство ещё почти три года, или имею право уже сейчас подать заявление на приобретение гражданства РФ? Дополнительно сообщаю о себе следующие сведения: Год рождения - 1952 Образование - высшее Естественно, что имею аттестат о среднем образовании и диплом о высшем образовании и оба эти документа получены мной ещё в СССР и оба они подтверждают, что являюсь не только русским по происхождению, но и, так сказать, носителем русского языка.
17 января 2015, 19:49, вопрос №690287, Тимофей, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2020