Банк/коллекторское агенство звонит знакомым

Добрый день

Ситуация следующая. Банк сам или уже коллекторское агенство звонит моей сестре, сестра не родная, на момент оформления кредита я ее даже не знал, и соответственно телефон не оставлял. Ей звонят уже много месяцев. Как это прекратить ? И имеют ли право они это делать, если телефон ее не указывал в анкете? Что-то нужно писать и куда ? Сам писать или она должна?

Спасибо!!!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора (коллекторов) отказ от взаимодействия и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами заказным письмом с уведомлением о вручении (230-ФЗ).

Тогда взаимодействие с Вами и Вашим окружением прекратится.