276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нет гарантийного ремонта

Подскажите, пожалуйста:

проблема с IPhone 4s и iOS7. Через 3 дня после обновления ПО многие приложения стали глючить (не загружаются, самопроизвольно закрываются, в т.ч. и "родной" Safari), при звонках не всегда встает на блок, поэтому нажимаются различные фунции, самопроизвольно включается FaceTime. В СЦ переустановили ПО, но это не помогло. Посоветовали купить Iphone 5. Но мой-то телефон ещё на гарантии, а с такими глюками им пользоваться нормально нельзя. Могу ли я требовать замены аппарата или возврата денег и если да, то на что опираться?

Заранее спасибо за ответ!

06 Ноября 2013, 18:42, вопрос №283992 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, опираться ни на что не надо.

Самостоятельно написать мотивированную претензию очень сложно.

Обратитесь к юристу. Окажу помощь с подготовке.

Необходимо красиво подвести продавца к нарушению закона о защите прав потребителей.

Оцените ответ, пожалуйста

06 Ноября 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Главное необходимо выяснить чья вина в неисправности телефона. Если это вина производителя, то вы имеете полно право на бесплатный гарантийный ремонт, а если ремонт не возможен,  то его замену или возврат денег.

Так что для начала направьте претензию в адрес магазина, и если её не удовлетворят нужно обращаться в суд в рамках закона «О защите прав потребителей»

Экспертизу можно провести самостоятельно обратившись в экспертные организации а можно в рамках суда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут