Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время?
Здравствуйте. Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время???
, Николай, г. Москва
Александр Тихонов
Добрый день.
Дисциплинарную ответственность (выговор, увольнение и т.п.) по трудовому законодательству к Вам применить не могут.
Однако к Вам могут применить ст. ст. 20.20 и 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах или появление в общественных в нетрезвом состоянии является административным правонарушением и влечет наложение штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.