Я сомневаюсь в его честности и на данный момент хочу составить договор займа, думаю стоит ли обращаться к нотариусу в этом случае
Здравствуйте. Человек оформил кредитку на имя подруги, но обещает выплатить эту сумму. я сомневаюсь в его честности и на данный момент хочу составить договор займа, думаю стоит ли обращаться к нотариусу в этом случае.
, qq, г. Екатеринбург
Олег Аксюков
Здравствуйте!
Обязательное нотариальное удостоверение сделки займа не требуется. Достаточно составить договор займа и оформить расписку в передаче денежных средств. Договор займа в простой письменной форме и такой же договор в нотариальном порядке будет иметь одинаковую юридическую силу. Советую обратиться к юристу для составления договора займа, чтобы профессионал учел все Ваши существенные моменты сделки, чтобы потом не было проблем.
С Уважением,