Доброе утро, подскажите как уведомить суд о не явке на заседании о восстановлении срока обжалования приказа, если меня госпитализировали с ребенком в больницу

, алена, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена,

Для начала позвоните в суд и предупредите судью (через помощника или секретаря) о невозможности явки в судебное заседание. Укажите причину и обсудите с ними вопрос, как направить соответствующее ходатайство о невозможности явки (желаете ли Вы участвовать в этом судебном заседании или просите рассмотреть в Ваше отсутствие). Возможен вариант по факсу, электронной почте, нарочным.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,