Пенсионная реформа

Добрый день,в связи с пенсионной реформой , на сегодняшний день в 2020 году,1960 год рождения в каком году выходит на пенсию? Пенсия страховая по старости,

, Антон, г. Владивосток

Добрый день,

в 2022.

Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Год  2020, мужчины: V+24 месяца
V — возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с частью 1 статьи 8, пунктами 3 и 4 части 2 статьи 10, пунктом 21 части 1 статьи 30 и пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года.
Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет(так было в 2018 году).

Настоящий Федеральный закон — это Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) «О страховых пенсиях» (ст. 8, прил. 6)

Основание:

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (ст. 10).

С уважением,