8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас с мужем лишили радительских прав куда можно обратится за помочью мы хотим купить дом а нет средст мы хотим штобы нашы детишки жыли снами дома

нас с мужем лишили радительских прав куда можно обратится за помочью мы хотим купить дом а нет средст мы хотим штобы нашы детишки жыли снами дома

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Лишение родительских прав является крайней мерой и порождает утрату родительских прав на детей. Но даже если родитель был лишён родительских прав, он может их восстановить, если изменил свой образ жизни и отношение к воспитанию детей

.В соответствии со статьёй 72 СК РФ родитель, лишённый родительских прав, может обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

Дело о восстановлении в родительских правах рассматривается судом с участием органов опеки и прокурора. Суд, рассматривая данное дело, должен проверить действительно ли изменилось поведение, образ жизни родителя, лишённого родительских прав, а также его отношение к воспитанию детей

.При этом, даже если родитель изменил своё поведение, суд откажет в восстановлении родительских прав, если ребёнок уже усыновлён и усыновление не отменено, а также если сам ребёнок, достигший возраста 10 лет, возражает против восстановления в родительских правах (п.19 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»)

.В суде одновременно с рассмотрением дела о восстановлении родительских прав, может быть рассмотрен иск родителя о передачи ему ребёнка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли без участия мужа оформить сделку по покупке квартиры?
Я хочу купить квартиру а муж не хочет написать отказ на квартиру можно ли обоитись без мужа он хочет дом
, вопрос №2724591, мария, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли при покупке дома использовать материнский капитал не в полном объеме?
здравствуйте.. скажите пожалуйста..я хочу купить дом с участком и хочу списать с мат.капитала не всю сумму до нуля а оставить на сертификате 1000 рублей,чтоб не закрыли его в пенсионном фонде..но работник пенсионного фонда открытым текстом говорит что эту сделку с домой не пропустят они если я не закрою сертификат.. скажите имеют ли они право ставить мне такие условия и не пропустить мою куплю дома...у нас 433 тысЯчи на мат капитале...432 тысячи я хотела списать с сертификата и 168 мы хотим добавить наличкой....потому что дом стоит 600 тысяч..что нам делать??Я слышала от многих что не нужно закрывать его..будут ещё доплаты до 600 тысяч тем кто не закрыл мат капитал
, вопрос №2325742, Медине, д. Митяево
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, если в купленной рыбе черви?
Вчера вечером купила вяленого лещя , а в нем опарыши , что теперь делать ? Объяснить мои права ? Куда можно обратиться?
, вопрос №2010985, Елена, г. Муром
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, если была куплена рыба с червями?
Вчера вечером купила вяленого лещя , а в нем опарыши , что теперь делать ? Объяснить мои права ? Куда можно обратиться?
, вопрос №2010986, Елена, г. Муром
2 ответа
Жилищное право
Как убрать незаконный пристрой соседей, если не все остальные соседи этого хотят?
Здравствуйте, помогите, подскажите пожалуйста, что нам делать? Проблема вот в чем: проживаем в двухэтажном шестиквартирном доме. Соседе выкупили две квартиры в одном подъезде на 1-ом,2-ом этаже соответственно. Сначала сделали вход с пристроев на первом этаже под парикмахерскую с фасадной стороны дома. Затем возвели пристрой в два этажа со стороны двора и обнесли капитальным забором. Мы обратились в прокуратуру для проведения проверки и установления факта незаконной постройки. у нас есть ответ с администрации города о том что пристройка является не законной и им направленно данное сведение в письменном виде, а мы должны в свою очередь сами собрать собрание жильцов и дать им время на снос, а в случае не исполнения подать в суд. Но дело в том что две квартиры дали своё согласие, две нет. Что нам теперь делать ведь данный престрой может нести за собой вред всему строению дома, а сейчас они хотят заменить крышу над своей частью дома и пристроем, что может тоже нанести определённый вред нашему дому?
, вопрос №1729195, Оксана, г. Бузулук
1 ответ