8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за испорченный в сервисе телефон?

Добрый день! Не могли бы Вы дать консультацию по моему вопросу? Отдал телефон в платный сервис для замены аккумуляторной батареи, т.к. гарантия уже закончилась. При передаче телефона в сервис специалистами НЕ был проведен осмотр технического состояния, чтобы убедиться в полной работоспособности телефона (все функции телефона работали превосходно, аккумулятор начал вздуваться, но работал также исправно. Но в таких случаях необходимо его заменять). Аккумулятор поменяли в срок, дали гарантию 14 дней, имеется акт выполненных работ с моей подписью. В процессе эксплуатации качество аккумулятора оказалось неудовлетворительным, спустя примерно 9 дней отнес телефон в этот же сервис по гарантии. Телефон приняли на повторную замену аккумулятора без проблем, никаких дополнительных документов не дали. После повторной замены аккумулятора телефон перестал ловить сеть и перестал работать еще один модуль телефона, которые до ремонта работали! Сотрудники говорят, что указанные модули могли у меня сломаться до того, как я отнес его в сервис. Но доказать, что указанные модули телефона не работали еще до ремонта, сотрудники сервиса не могут, так как не был составлен акт приемки-передачи телефона с проверкой работоспособности функций телефона. Как доказательство того, что до ремонта телефон ловил сеть, я могу привести журнал звонков и сообщений с этого телефона, которые никак не могли производиться без сети.

По словам сотрудников сервиса, они технически не могут исправить появившиеся неисправности. Из документов у меня на руках только акт выполненных работ после самой первой замены аккумулятора. Остальные процедуры проводились «по гарантии», и сотрудники не давали никаких дополнительных бумаг, хотя я спрашивал, не нужно ли мне дать какие-то еще документы, что я сдал телефон повторно в сервис.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Ссылаться на статью 35 закона О защите прав потребителей и требовать вернуть мне такой же новый! телефон или денежную сумму в двукратном размере? Недостаток существенный, телефон не ловит сеть, что является его главным предназначением. Телефон покупался в официальном интернет-магазине. Кассовый чек о покупке телефона имеется в электронном виде, на нем указана банковская карта, с которой проводился платеж, карта оформлена на меня.

Показать полностью
, Данила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.08.2020