Потерял паспорт, гражданство Узбекистана, но есть рвп, и на внж сдавал

День добрый ! Потерял паспорт , гражданство Узбекистана , но есть рвп, и на внж сдавал . 20 июля срок рвп закончился и уде в фмс паспорт внж готов , но забрать его нужен паспорт узбекистана. В полицию обогащался , дали талон об утери . Прошло 2 месяца с момента утери

, Мурад, г. Краснодар
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, к сожалению без паспорта Узбекистана вам Вид на жительство не выдадут. Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана за выдачей документа на возвращение в Узбекистан, там вам и пригодится талон об утере вашего паспорта.

С документом на возвращение в Узбекистан вы сможете пересечь границу Российской Федерации и Узбекистана. В Узбекистане обратитесь в уполномоченные органы и восстановите свой паспорт.