Здравствуйте что грозит организации если водитель попался на служебном авто инспекторам ГИБДД в не рабочее время
, Сергей, г. Москва
Алексей Гавриченко
По линии ГИБДД — не будет ничего. Вопросы использования служебных автомобилей водителями в личных целях и в нерабочее время никак не касаются органов ГИБДД и это вообще не предмет их деятельности.
Их задача — следить за соблюдением Правил дорожного движения. Если водитель управлял машиной на законных основаниях (с точки зрения ПДД), то никаких санкций в отношении организации со стороны органов внутренних дел не последует.