8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Махинации с бонусными баллами

Работая в рознице, проводил махинации с бонусной картой в день увольнения, что может грозить?
Схема была такая, я пробил опеределенное кол-во товара (Сумма около 100 тысяч рублей) по бонусной карте разными операциями, чтобы на мою карту капнули бонусы (количество бонусов стало около 30 тысяч). Для достижения такого, необходимо было пробить товар и сделать фиктивны возврат, соответственно, все это было сделано в общей сложности примерно 5 операциями (не за разовую покупку)
Никакого хищения денежных средств или товара с магазина — не было.
Что за это может грозить, ибо узнал работодатель?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сложно так ответить, потому что нужно изучать ваше положение о бонусной программе, запретах сотрудникам и тд.Вы использовали ваше должностное положение, это может быть квалифицирующим признаком(возможно). Вероятно  эти баллы можно как то преобразовать в товары которые продаются в магазине,  и поэтому вы возможно получили право на это имущества магазина.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Получение образования
Так ли это и что говорит закон?
Добрый вечер. Завтра с дочкой (17 лет) идём отчисляться по ее желанию из колледжа (1 курс). До колледжа окончила 9 классов, получила аттестат с высоким баллом. В колледже специальность не нравится. Колледж угрожает подать на учёт в ПДН. Пишут, что мы не имеем права не учиться до 18 лет. В интернете нашла, что Я как мать буду платить штраф за то что моя несовершеннолетняя дочь нигде не учится. Так ли это и что говорит закон?
, вопрос №4087393, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов. Это правомерно?
, вопрос №4079889, Алексей, г. Кировск
Дата обновления страницы 10.08.2020