Могу ли я сейчас работать воспитателем не окончив обучение

Работаю в социальном приюте машинисткой по стирке белья, учусь на 2 курсе пед колледжа по специальности воспитатель. Могу ли я сейчас работать воспитателем не окончив обучение

, татьяна, г. Шумиха
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала получите соответствующее образование.

Требования к образованию для работы воспитателем.

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,