Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам. Слышала что есть программа "Молодой специалист на селе" пришла в местную администрацию, эти недображилатели сказала что ничего такого нет. Хотелось бы узнать подробнее, какие мы можем иметь права и на что располагать. Мне 22 года, работаю в селе воспитателем

, Маргарита Ковалёва, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Программа для специалистов на селе предусматривает два основных направления государственной поддержки квалифицированных молодых работников: во-первых, обеспечение жильем молодых специалистов на селе; во-вторых, предоставление им «подъемной» субсидии на улучшение условий проживания. Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы. При этом должны выполняться три ключевых критерия: Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части). С момента окончания учебного заведения должно пройти не более 3-5 лет, в зависимости от требований региональной программы. Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым). У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации, Он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилье или быть признан не имеющим жилья в конкретно взятой сельской местности.

Удачи Вам!