8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам. Слышала что есть программа "Молодой специалист на селе" пришла в местную администрацию, эти недображилатели сказала что ничего такого нет. Хотелось бы узнать подробнее, какие мы можем иметь права и на что располагать. Мне 22 года, работаю в селе воспитателем

, Маргарита Ковалёва, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Программа для специалистов на селе предусматривает два основных направления государственной поддержки квалифицированных молодых работников: во-первых, обеспечение жильем молодых специалистов на селе; во-вторых, предоставление им «подъемной» субсидии на улучшение условий проживания. Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы. При этом должны выполняться три ключевых критерия: Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части). С момента окончания учебного заведения должно пройти не более 3-5 лет, в зависимости от требований региональной программы. Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым). У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации, Он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилье или быть признан не имеющим жилья в конкретно взятой сельской местности.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Военное право
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?
, вопрос №4084312, Клиент, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.08.2020