Детские выплаты от 3х до 7

Здравствуйте! Пришел вот такой отказ на мое заявление. Подала повторно, но уже через МФЦ. Добавила ко всем документам еще справку от судебных приставов, что никаких алиментов не получаю. Поможет ли она, или нужно что-то еще?

  • IMG_1597051044650
    .jpg
, Ксения, г. Кострома

Здравствуйте,

в соответствии с Указом Президента РФ № 199, если среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, может быть назначено пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Если пристав указал, что алименты взыскать не может, то вам будет назначено пособие.Однако, если вы не обращались для взыскания алиментов и исполнительное производство не возбуждалось, то вам вновь могут отказать, т.к. не исчерпали все возможности для улучшения материального положения.

Остались вопросы, пишите