Требует выплаты что ей пологается вообще?
Здравствуйте. Погиб сын на сво уже как 1,7 года получила все выплаты . Объявляется его девушка и говорит что она родила сына от него . Требует выплаты что ей пологается вообще ?
Здравствуйте! Ситуация здесь не такая однозначная, как может показаться со стороны девушки. Само по себе ее заявление о том, что ребенок от вашего сына, никаких выплат ей автоматически не дает.
Право на выплаты возникает не у «девушки», а у ребенка, если будет официально подтверждено, что погибший является его отцом. Это возможно либо через запись об отцовстве (если он был признан при жизни), либо через установление отцовства в судебном порядке, чаще всего с проведением генетической экспертизы.
Если суд установит, что ребенок действительно является сыном вашего погибшего сына, тогда этот ребенок будет считаться членом семьи погибшего военнослужащего. В таком случае у него возникает право на ряд выплат и мер поддержки. Но важно понимать, что речь идет именно о доле ребенка. Как правило, уже выплаченные суммы (единовременные выплаты) могут подлежать перераспределению с учетом появившегося ребенка, и соответствующие органы или сама мать ребенка могут ставить вопрос о взыскании доли через суд.
При этом сама девушка, если брак с вашим сыном не был зарегистрирован, права на выплаты как «супруга» не имеет. Ее интерес в деле — представлять интересы ребенка.
Сейчас вам важно не вступать в устные договоренности и не передавать деньги без документов. Если она будет настаивать, ей придется обращаться в суд для установления отцовства и последующих требований. У вас будет возможность участвовать в деле, заявлять свои возражения и ходатайства, в том числе по экспертизе.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!