Могу ли я вернуть в магазина купленный товар?

купила машину посудомоечную и использовала ее 1 раз-непонравилась-2 недели еще не прошло-могу ли я вернуть ее обратно-меня не усраиваете,время иойки 3 часа,шумит очень сильно

, Екатерина, г. Томск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Екатерина, напишите претензию продавцу в срочном порядке.

Конечно же они откажут в возврате денег, но тогда будет реальное основание для расторжения договора.

Окажу помощь в составлении мотивированной претензии

Оцените ответ, пожалуйста

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Необходимо определиться: Вам «в принципе» не нравится конкретная посудомоечная машина (см. ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»), либо не нравиться конкретная модель стиральных машин (см. ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» )