Как вернуть аванс за еще не купленную вещь?
Добрый вечер! Я покупала шкаф-купе 3 месяца назад по представленному мне каталогу, заплатила 50% от всей суммы, шкаф не забирала соответственно. Сейчас мне не нужен шкаф, и я намерена забрать свои деньги. Мне ответили: нет
Но ведь это же нарушение закона. На какие законы, ст и пнк мне опираться в заявлении и какие действия предпринять? С уважением
Уважаемый Вадим Андреевич! В магазине на складе у них этих шкафов, наверно, тьма тьмущая, они даже не собирают их, просто упакованные стенки, доски, дверцы, так они привозят их на дом к заказчикам, какие расходы они понесли??? Я вот кухню заказывала по своим размерам по индив, это я понимаю, там затраты, а тут какие?
И каким образом они должны доказать затраты, что предоставить?
Различные договоры на покупку материалов и тд.