8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек развёлся в том году, но на суде не присутствовал, и штам в паспорте не поставил, можно ли поставить его по месту прописки

Молодой человек развёлся в том году, но на суде не присутствовал, и штам в паспорте не поставил, можно ли поставить его по месту прописки

10 августа 2020, 07:49, Дарья, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! Да, можно. Для этого нужно обратиться с решением суда ЗАГС и поставить штамп в паспорте согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

10 августа 2020, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Усматривается ли мошенничество при получении алиментов на ребенка, который с тобой не живет?
Здравствуйте, моя бывшая жена получила решение суда по алиментам на ДВУХ детей в свою пользу. Я на этом суде не присутствовал, и о суде не знал. Теперь она получает эти алименты и активно выбивает их через приставов. НО, один из детей, старшая дочь, постоянно проживает со мной, на полном моем содержании. И на момент суда она уже проживала со мной, о чем есть железные подтверждения. Вопрос, являются ли действия бывшей жены мошенничеством, и можно ли это доказать в суде?
29 января 2020, 11:13, вопрос №2664840, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Возврат средств от посредника при закупке и доставке товара из Китая
Добрый день. Наша компания в прошлом году воспользовалась услугами компании-посредника для закупки и доставки товаров из Китая с последующей перепродажей нам этого товара от лица Российской фирмы. Пошли таким путем, т.к. не хотели начинать ВЭД. Есть договор поставки с этим посредником, счета от него. в ходе работы произошла ошибка - бухгалтерия посредника готовила платежи нескольким китайским поставщикам, и ошиблась в реквизитах. Получилось так, что в первой платежке всё было верно, а остальные несколько оказались с неверными реквизитами. Посредник прислал платежки на одобрение нашему менеджеру, которая с ним работала. Менеджер проверила суммы, не обратив внимания на неверные реквизиты получателей, и дала отмашку платить. Соответственно, деньги ушли абсолютно не по адресу, возврата денег нет, наши поставщики денег не получили и товар нам не поставили. Можем ли мы требовать с посредника возврата этих средств? Т.к. по факту мы деньги заплатили, но ничего взамен не получили.
30 марта 2017, 20:14, вопрос №1591622, Мария, г. Саранск
2 ответа
Право собственности
Договор купли-продажи зем.участка и дома с рассрочкой платежа, как максимально защитить продавца
Здравствуйте! Просим помочь в составление договора купли продажи зем.участка и жилого дома с рассрочкой платежа. И продавец и покупатель - физ.лица. Покупатель готов расплатиться с рассрочкой на 6 мес (до 01.02.2015г.) и просит зарегистрировать договор после 1 платежа (20%) от полной стоимости. Я (продавец) хочу максимально себя обезопасить. Слышала, что можно наложить обременение до полной выплаты,предусмотреть штрафы за просрочку, но сама не юрист и грамотно сформулировать не могу. Можно ли получить "рыбу" договора, обе стороны действуют сами без доверенности и в браке не состоят. Не знаю, что еще нужно для "рыбы" такого договора...
16 августа 2014, 17:23, вопрос №531911, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд на должника
знакомый занял определенную сумму денег, которая была переведена через систему онлайн ( о чем имеется чек) с данными. была обговорена дата возврата долга. но в назначенный день сумма не была возвращена, человек на связь не выходит и к телефону не подходит. можно ли как то взыскать данную сумму через суд?
10 декабря 2013, 20:11, вопрос №324017, Алина, г. Тюмень
2 ответа
Все
Меня оскорбил в вКонтакте, незнакомый мне человек
Добрый день! Мне написал молодой человек, 92 года рождения, раньше я его не знал и с ним не общался, своё сообщение он начал с таких слов: Егор даров татар Руслан тебя собаки воспитали?) Егор не взрывай меня Руслан понятно, тебя интернет воспитал Егор аллах ***** фсбшники отрежут тебе голову **** сепаратист Руслан давай стели дальше Егор ваше восстание захлебнулось исламисты татарстана *** ***** где вы храните оружие? Егор слыш отвтеь мне где оружие храните7 Что мне делать? Меня задели его высказывания.
29 июня 2013, 15:30, вопрос №111156, Руслан Назмутдинов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2020