Взимание платы Водоканалом
Добрый день!
Организация - автомойка. Организована выгребная яма. Системы очистки, договор со сторонней организацией, в т.ч. на вывоз ЖБО из выгреба. С водоканалом заключен договор лишь на водоснабжение.
Водоканал осуществил забор проб сточной воды из выгребной ямы. За превышение нормативов выписан счет на оплату относительно небольшого штрафа. Но...
Представитель Водоканала говорит о том, что со следующего месяца будут взимать плату за негативное воздействие на работу центральной канализации + плату за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод.
Полагаю действия Водоканала неправомерны, поскольку организация не подключена к центральной канализации, и оплачивает услуги по вывозу ЖБО сторонней организации по договору.
Необходимо подтвердить мнение нормами права. Спасибо.