Добрый день, Вадим.
В соответствии со ст. 39 Уголовно-Исполнительного Кодекса РФ (УИК) «Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.»
Согласно ч. 3 ст. 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ «В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.»
Таким образом, если Вы отбывали наказание на работах, на которые Вас устроила уголовно-исполнительная инспекция, то Вам следует увольняться только с их письменного разрешения, о чем необходимо было подать заявление. Если Вы устроились на другую работу, то отбывание на новом месте по закону допускается, но только, если этот вопрос согласован с инспекцией.
В противном случае, отсутствие на назначенном месте работы может быть расценено как уклонение от наказания, при этом время, которое Вы не работали, не засчитывается в срок отбывания наказания. УИИ может предупредить, а в последствии обратиться в суд с требованием замены данного вида наказания на иной, более строгий.