Подскажите пожалуйста, положены ли ковидные выплаты медицинским работникам школ и детских садов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положены ли ковидные выплаты медицинским работникам школ и детских садов?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

выплаты, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 31 марта 2020 года, положены медработникам, контактирующим в связи с осуществлением профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19. Если вы оказывали медпомощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, сведения о которых внесены в информационный ресурс в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, ваша организация есть в списке Минздрава, а ваша должность внесена в приказ организации об осуществлении доп выплат, в связи с оказанием мед помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, то да, положены.

Остались вопросы, пишите