1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выполнение постановления суда

Здравствуйте! я выручил одного человека, дал деньги в долг для уплаты кредита, написали долговую расписку, денег он мне не вернул. мировой судья постановил, ВЗЫСКАТЬ. все документы я отвёз к судебным пристав, там выяснилось что тот человек ещё нескольким должен (может машенничество?) в милиции мне отказали,объяснив что есть постановление мирового судьи. прошёл год и не какова результата. Отговорки он сменил место жительства. написал заявление на его розыск, нашёл его номер телефона, номер машины на которой он ездит, отдал приставам. И нечего! пытался их поторопить, мне ответили как платят так и работаем! может мне написать в прокуратуру? подскажите как мне поступить? СПАСИБО.

06 Ноября 2013, 16:57, вопрос №283908 юрий, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бездействие пристава можете обжаловать старшему приставу, прокурору или в суд. Оцените ответ. 

06 Ноября 2013, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ох Юрий, обычная ситуация по всей России.

Писать необходимо жалобы практически ежедневно, во все органы, включая прокуратуру.

Результат будет лишь при серьезных нарушениях закона об исполнительном производстве.

Оцените ответ, пожалуйста

06 Ноября 2013, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

На бездействие приставов, можно жаловаться в прокуратуру. Как правило, такие жалобы дают положительный эффект.

06 Ноября 2013, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.