Выполнение постановления суда

Здравствуйте! я выручил одного человека, дал деньги в долг для уплаты кредита, написали долговую расписку, денег он мне не вернул. мировой судья постановил, ВЗЫСКАТЬ. все документы я отвёз к судебным пристав, там выяснилось что тот человек ещё нескольким должен (может машенничество?) в милиции мне отказали,объяснив что есть постановление мирового судьи. прошёл год и не какова результата. Отговорки он сменил место жительства. написал заявление на его розыск, нашёл его номер телефона, номер машины на которой он ездит, отдал приставам. И нечего! пытался их поторопить, мне ответили как платят так и работаем! может мне написать в прокуратуру? подскажите как мне поступить? СПАСИБО.

, юрий, г. Пермь
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Бездействие пристава можете обжаловать старшему приставу, прокурору или в суд. Оцените ответ.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ох Юрий, обычная ситуация по всей России.

Писать необходимо жалобы практически ежедневно, во все органы, включая прокуратуру.

Результат будет лишь при серьезных нарушениях закона об исполнительном производстве.

Оцените ответ, пожалуйста

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

На бездействие приставов, можно жаловаться в прокуратуру. Как правило, такие жалобы дают положительный эффект.