8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальный дилер задержал ремонт машины и не отвечает на звонки

Здравствуйте! Я отдал машину официальному дилеру БМВ на не гарантийный ремонт. Дилер сказал, что в течении 5 дней машина будет готова, после установленного срока ремонта прошло две недели, при этом до них нельзя дозвониться и что происходит с ремонтом машины не сообщается. Что можно сделать в этой ситуации?

10 августа 2020, 05:39, Константин, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Константин.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо направить в адрес дилера юридически грамотную претензию. В случае отсутствия от дилера ответа, вы можете обратиться в суд и взыскать понесенные вами убытки и компенсацию морального вреда, согласно ст. 29 ФЗ " О Защите прав потребителей".

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

10 августа 2020, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Константин!

Чтобы предъявить претензию, вам придется дождаться окончания срока устранения недостатков, который обычно указывается на квитанции о приемке автомобиля в ремонт. Если на квитанции не указан срок, значит срок устранения недостатков составляет 45 дней (п.1 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

В случае, если автомобиль не будет отремонтирован в течение указанного срока, вы вправе предъявить продавцу требование об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств, уплаченных за автомобиль (п.2 ст. 23 Закона). Либо, по окончании ремонта вы можете забрать автомобиль и предъявить исполнителю требование об уплате неустойки за каждый день просрочки окончания ремонта (п.1 ст. 23 Закона).

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

10 августа 2020, 07:15
1
0
1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала необходимо обратиться с претензией и потребовать выдачи автомобиля из ремонта.

10 августа 2020, 15:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, продал машину в рассрочку без оформления договора у нотариуса, а клиент пропал и не отвечает на звонки
Добрый день , продал машину в рассрочку без оформления договора у нотариуса , а клиент пропал и не отвечает на звонки ! Как мне быть. ?
18 января, 09:43, вопрос №2963105, Мурад, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Добрый день РЕСО отказала в ремонте у официального дилера по Осаго машине менее 2 лет( в писменном виде) как поступить я не виновник аварии
Добрый день РЕСО отказала в ремонте у официального дилера по Осаго машине менее 2 лет( в писменном виде) как поступить я не виновник аварии
01 декабря 2020, 12:56, вопрос №2924956, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Квартирант испортил соседскую машину и не хочет платить хозяевам за её ремонт
Квартирант испортил соседскую машину и не хочет платить хозяевам за её ремонт. Я хозяйка квартиры не заключала с ним договор когда заселяла к себе, хозяева машины собрались писать заявление на меня чтоб я выплачивала им за ремонт машины. Что делать? Теперь я буду за все отвечать и всё выплачивать? Хотя есть даже съёма камеры видеонаблюдения, где видно как он испортил машину(((
03 июля 2019, 10:20, вопрос №2422226, Анастасия, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Как подать заявление на человека, занимающегося незаконно ремонтом машин и не платящего налоги?
Здравствуйте как "заложить "человека занимающегося не законно ремонтом машин и не платившего налоги?
20 июня 2019, 20:13, вопрос №2406679, Анастасия, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги от официального дилера за ремонт авто, если длительное время не делается ремонт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у знакомых такая ситуация. После ДТП пригнали автомобиль к официальному дилеру на ремонт. Они сделали смету, получилось 300 т.р., отказались, они скинули до 210 т.р. Оплатили наличными всю сумму и стали ждать ремонт. Прошло уже 6 месяцев, но ремонт так и не начали. Всё время какие-то отговорки, то менеджер в отпуск ушёл, то запчасти им якобы не подвезли, то ещё что-то. Правда, через 3 месяца когда с ними ругаться начали они вернули 30 т.р. якобы ещё одну скидку предоставили и попросили подождать, что скоро всё сделают. То есть у них осталось 180 т.р., но ремонт они так и не начали делать уже 7-ой месяц. Говорят, что одной из запчастей нет в наличии и они ждут (и не называют какой именно, увиливают). В чём может быть подвох? В чём интерес дилера тянуть с ремонтом и как можно забрать всю сумму и уехать в другой сервис? Как они говорят, что всю сумму не вернуть, якобы они начали уже что-то делать. Но это уже длится полгода, как я понял, они и не собираются делать. Автомобиль Рено, запчасти почти всегда можно найти, что за бред. Спасибо большое.
20 октября 2018, 08:57, вопрос №2140319, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2020