8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вот отучился в техникуме год, потом отчислился и поступил в другой техникум, там я проучусь месяц мне будет потом предоставлена отсрочка от армии?

Здравствуйте!

Я вот отучился в техникуме год, потом отчислился и поступил в другой техникум, там я проучусь месяц мне будет потом предоставлена отсрочка от армии?

, Александр, г. Ливны
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в первом техникуме, то второй раз уже использовать отсрочку не можете: не предусмотрена действующим законодательством.

Если Вы не реализовали свое право на отсрочку от призыва на военную службу, учась в первом техникуме, то во втором техникуме данное право сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев назад из-за сор на счёт СВО Контакт не поддерживали Сообщила по факту рождения дитя Когда спросил кто записан отцом как отец назвала данные другого человека (уже мужа) все это время нахожусь на СВО, по этому мужчину не знаю Вопрос вот в чем заключается По приезду в отпуск в любом случае буду делать тест на отцовство Если он подтверждается, с юридической стороны, какое у меня положение?
, вопрос №4091514, Даниил, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2020