Я вот отучился в техникуме год, потом отчислился и поступил в другой техникум, там я проучусь месяц мне будет потом предоставлена отсрочка от армии?

Здравствуйте!

Я вот отучился в техникуме год, потом отчислился и поступил в другой техникум, там я проучусь месяц мне будет потом предоставлена отсрочка от армии?

, Александр, г. Ливны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в первом техникуме, то второй раз уже использовать отсрочку не можете: не предусмотрена действующим законодательством.

Если Вы не реализовали свое право на отсрочку от призыва на военную службу, учась в первом техникуме, то во втором техникуме данное право сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,