Он говорит его устраивают старые данные

Здравствуйте у меня есть такой вопрос. Сосед по участку не хочет делать межевание. Он говорит его устраивают старые данные. Как быть?

, алнксандр, г. Санкт-Петербург
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

В Статье 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков

Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ  «О кадастровой деятельности»

определен порядок выноса границ З/У на местности. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру. Деятельность лицензируемая, все специалисты работаю строго в рамках правового поля и ваш сосед если и откажется подписывать  межевой план будет оспаривать его в суде, что как правило затруднительно. Межевой план позволит вам установить реальную площадь участка за который вы в конечном итоге платите налог.