Парень хочет при покупки автомобиля, сделать на меня доверенность на машину, скажите, пожалуйста, эта доверенность меня в чем то обязывает в дальнейшем

Доверенность на машину

Парень хочет при покупки автомобиля, сделать на меня доверенность на машину, скажите, пожалуйста, эта доверенность меня в чем то обязывает в дальнейшем? Возможно что то оплачивать и так далее

, Альбина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сама по себе доверенность, в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса, это

 письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поэтому она по общему правилу представителя (лицо, которому выдана доверенность) ни к чему не обязывает. Но если заключена сделка, в том числе устная договоренность, между лицами, и в соответствии с договором представитель должен по доверенности произвести определенные действия, то он может нести ответственность за неисполнение своих обязанностей.

Удачи.