Может ли учитель не выпускать наш класс на перемену

наш классный руководитель не выпускает нас из класса а заставляет писать какие-то дневники из математики . Она имеет на это право ?

, софи, г. Москва

Добрый день,

Конечно учитель так вести себя не может.

Педагогические работники обязаны:

 соблюдать правовые  нормы

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48).

Перемена  — это время отдыха от уроков.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) — 20 — 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

Сам урок длится строго 45 минут

Основание:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189
(ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (п. 10.2).

С уважением,

софи
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ
софи
Клиент, г. Москва
Екатерина можете дать свой номер я просто хочу когда пойду в школу позвонить вам перед всем классом чтобы все слишали что математичка не права