Пропала запись о смене фамилии и отцовстве

Когла мне было два года, отчим аннулировал по решению суда его фамилию данную мне, в этом же суде мой родной отец признал отцовство. дело было в 1987 г, и на этих показаниях мне дали фамилию родного отца, в связи с чем выдали новое св-во о рождении со сменой фамилии и отчества... у теряла свидельство о рождении, и теперь восстановит не могу... в архиве нет записей о смене фамилии и никаких решений суда. В базе тоже нет данных... как идти в суд??? Как должен называться иск в суд?

, Ольга, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Вам следует обратиться в районный суд по вышему месту жительства, но не с иском, а с заявлением в порядке особого производства об установлении юридического факта в соответствии со ст.262 ГПК РФ —

ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

После установления юридического факта перемены фамилии, сможете получить свидетельство о рождении

Ольга
Клиент, г. Астрахань
сколько примерно стоит заказать этот документ?

Сначала надо получить письменный отказ из отдела ЗАГС с указанием причины, то что сведения о перемене фамилии утеряны