Борюсь с ОАТИ, подскажите

Добрый день,уважаемые друзья!

Подскажите такой момент: Пришло постановление ОАТИ с фото (на котором зафиксировано нарушение по подъездной камере),но на этом фото лицо видно,но распознать внешность невозможно. Т.е. вместо четкого изображения почти "белый блин". Как правильно им написать,что распознать человека на фото не реально? Запрашивать четкое фото? Я понимаю,что это ксерокопия,но все же...

, Марина, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть в пределах указанного срока вы можете обжаловать постановление, а в жалобе указать на то, что на фото невозможно распознать человека. Однако помимо этого аргумента лучше располагать и иными, доказывающими, что это не вы (если это, конечно, не вы). Например, свидетельские показания, билеты, справки и т.п.