Проверка формулировки ДКП
Покупаю земельный участок, агент продавца предоставил ДКП. Хочу проверить его на наличие формулировок, которые могут навредить мне как покупателю. Либо какие-либо формулировки могут отсутствовать.
Я заказал проверку участка и продавца на сайте rosreestronline.ru
И общие вопросы
1) Продавец 53года отказывается делать справку из психбольницы. Говорит что есть водительское удостоверение. Могут ли тут возникнуть проблемы?
2) Нужно ли заказывать проверку мужа продавца, от него нотариальное согласие на продажу.
- дкп исправлено.docx
По обязанностям:
продавец должен совершить действия по представлению необходимого комплекта документов на регистрацию, а так же обеспечить свою явку или представителя. Покупатель аналогично, плюс еще оплата госпошлины за переход права.
По ответственности — здесь вообще не прописано ничего, а должно быть хотя бы указано, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Это нужно для покупателя в первую очередь, земельный участок так же может иметь какие либо «подводные камни», такие как трубопровод или кабель какой нибудь в участке и т. п. а это как раз и будет указано в выписке из ЕГРН.
Нет ни слова о том, что продавец не находится в стадии банкротства.
По самому договору и ответственности сторон вы можете сделать правки?