И вообще что делать в таких ситуациях?

Как поменять адвокат по назначению, на другого,также по назначению, т.к денег нет оплатить независимого. И вообще что делать в таких ситуациях?

, Анна А, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, к сожалению заменить одного бесплатного адвоката (защитника по назначению) на другого бесплатного адвоката практически невозможно. Для замены защитника по назначению на другого защитника по назначению нужны веские основания. К примеру подобные основания указаны в статье 72 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Да и замена защитника на другого не дает гарантии, что новый адвокат будет надлежаще исполнять свои обязанности.