Мне нужна справка о доходах семьи, но я являюсь матерью одиночкой и безработная

Здравствуйте! Мне нужна справка о доходах семьи, но я являюсь матерью одиночкой и безработная. Мой единственный доход это пособие на ребёнка до 1,5 лет. Подскажите пожалуйста, где мне взять такую справку

, мария, г. Сочи
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Мария! Если вы не работаете и не состоите на учете в центр занятости, то такую справку в нигде не сможете получить, чтобы получить такую справку нужно встать на учет в центр занятости. Либо можете обратиться в ИФНС по месту жительства и взять справку НДФЛ-2. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.