8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформляю детское пособие с 3 до 7 лет, я не работаю у мужа ип на упрощенке под 6% Как должна соцзащита рассчитать наш доход?

Оформляю детское пособие с 3 до 7 лет, я не работаю у мужа ип на упрощенке под 6%

Как должна соцзащита рассчитать наш доход?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:
а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;
б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;
в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
г) алименты;
д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;
к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;
л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;
м) доходы от продажи, аренды имущества;
н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Муж работает на себя, самозанятый ( мы это не указывали в заявлении на пособие с 3-7), я не работаю, нам отказали
Муж работает на себя, самозанятый ( мы это не указывали в заявлении на пособие с 3-7), я не работаю , нам отказали , потому что муж не работает , есть смысл подать повторно с указанием самозанятости , или нужно именно официальное трудоустройство?
, вопрос №3001442, glazova, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет?
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет? Разведена ,2 детей 5 и 6 лет, официально не устроена и бывший супруг тоже, алименты по договоренности
, вопрос №2758246, Вика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить выплату детских пособий за 7 лет, если на банковскую карту наложен арест?
Добрый день подскажите что мне сделать что бы выплатили детское пособие за 7 лет так как на банковскую карту наложили арест
, вопрос №2433616, Ирина, г. Подольск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детское пособие после 7 лет со дня рождения ребенка?
Здравствуйте у меня вопрос о том могу ли я получить детское пособие после семи лет от рождения ребёнка за все годы сразу
, вопрос №1956767, Заур, г. Хасавюрт
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получать пособие до 16 лет если не состою в службе занятости?
Могу ли я получать детское пособие до 16 лет ? Не работаю ( тк 2 детей 6,7 лет ) , в службе занятости не стою на учете. Муж получает зарплату ниже прожиточного минимума. Может ли он оформить детское пособие на себя, если он официально работает ? Мне отказывают в пособии тк я не стою на учете в службе занятости.
, вопрос №1469244, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ