8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 264, часть 4, погибла моя сестренка

здравствуйте!4июля 2012 в рез-те аварии погибла моя двоюр.сестренка по вине пьяного водителя,лишенного прав управ.ТС,это произошло в 3-4 часа утра,не приходя в сознание,она скончалась от полученных травм(перелом основания черепа)в 18часов.Суд,котор состоялся 19 ноября был отложен по инициативе судьи на 29ноября2012,адвокат обвиняемого настаивает на смягчении приговора,ссылаясь на то,что не было произведено вскрытия(по решению врача),у него смягчающим обстоятельством является наличие 2х малолетних детей(не его собственных,жены) и ее настоящая беременность.У меня вопрос-неужели виновный может избежать наказания или будет минимально наказан?Что можно предпринять в нашем случае еще?заранее благодарю за ответ.с ув.Ирина

Показать полностью
, Ирина Бадмаева, г. Элиста
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нет, реальный за труп в пьяном виде он точно получит. Вот сколько никто кроме суда не скажет, но примерно это будет года 4 поселения, плюс лишение прав, плюс Вы можете подать гражданские иски.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация действительно очень печальная, я вам искренне сочувствую, но в данном случае от вас лично ничего не зависит, остается надеяться только на качественную работу обвинения. В судебном заседании вам будет дано слово, вы сможете рассказать все что вы думаете о том человеке, требуйте максимальную меру наказания, в этом вопросе вам может помочь только ваше красноречие чтобы убедить судью.

0
0
0
0
Мариэтта Сойко
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Вы написали, что вскрытия не было. В рамках уголовного дела обязательно проводится судебно-медицинская экспертиза, которая устанавливает причинно-следственную связь между действиями виновного и наступившими последствиями. Обвинение не может быть предъявлено без указанной экспертизы. Во внимание принимается смягчающее обстоятельство - наличие малолетних детей, которое подтверждается свидетельствами о рождении, где отцом должен быть указан тот, кто привлекается к уголовной ответственности. Вообще, в Вашем случае необходима помощь профессионала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2012