Подскажите, пожалуйста, в доме проходит капремонт поэтому меняют водяные стояки, мы живем на верхнем этаже и

Подскажите,пожалуйста, в доме проходит капремонт поэтому меняют водяные стояки, мы живем на верхнем этаже и у нас плохой напор воды, соседка снизу наотрез отказывается менять свою трубу, все остальные под ней согласны на замену , что можно сделать в данной ситуации?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В отношении подобных обстоятельств на практике возможны несколько вариантов:

1) Либо региональный оператор (Фонд капитального ремонта) договаривается с подрядчиком, осуществляющем работы, о прокладке работ, минуя инженерные коммуникации определенного жителя (в том числе с отключением такого жителя от услуги).

2) Региональный оператор обращается в суд с понуждением жителя позволить осуществить работы, так как труба не принадлежит жителю, это общее имущество.

Можете не переживать, работы будут проведены и без согласия соседки.

Удачи.