Здравствуйте.брат год назад украл на 500руб.продуктов.заплатил штраф 1000руб.вчера опять украл на 605 руб.какое наказание ему грозит.спасибо

, Гульнара, г. Набережные Челны
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Гульнара, скажите, какой срок прошел со дня уплаты вашим братом штрафа?

Если не прошел год, то вашего брата ждет уголовная ответственность по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за мелкое хищение, лицом подвергнутому административному наказанию по части 2 статьи 7.27 КоАП - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.