Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Права алементоплотельщика

мне 27 лет уже три года я как лешина материнства... сейчас я плачу алименты и забираю сына в свободное время от работы . но бывшая свекровь мне запрещает его брать больше чем на 2 часа . разьесните мне мои права !!! и что мне делать если она совсем запретит мне его брать??? воспитывает моего сына свекравь бывшая а бывший муж живя с ней никак не участвует в воспитании...

28 Ноября 2012, 20:50, вопрос №28383 Мария, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Уточните пожалуйста, Вас лишили родительских прав или просто определили место жительства ребенка с бабушкой?

    28 Ноября 2012, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком. если вы изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка, трудоустроились, то есть отпали основания, в связи с которыми вас лишили родительских прав, вы на основании ст.72 Семейного кодекса РФ вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

    28 Ноября 2012, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats