Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?

Добрый день! Ранее был осуждён по ст228ч2 судимость погашен. Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?

, михаил, г. Новосибирск
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Михаил добрый день.

В силу положений п.6 ст. 86 УК РФ

  Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Основные требования к гражданам изложены в

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Ознакамливайтесь, будут вопросы обращайтесь в чат

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если судимость погашена то препятствий для получение разрешения не имеется.

Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для приобретения охотничьего оружия вам необходимо получить охотничий билет. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума. Поскольку Ваша судимость погашена, все правовые последствия аннулированы. Вы можете рассчитывать на охотничье оружие.