8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?

Добрый день! Ранее был осуждён по ст228ч2 судимость погашен. Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?

, михаил, г. Новосибирск
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Михаил добрый день.

В силу положений п.6 ст. 86 УК РФ

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Основные требования к гражданам изложены в

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Ознакамливайтесь, будут вопросы обращайтесь в чат

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Тайгачев
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если судимость погашена то препятствий для получение разрешения не имеется.

0
0
0
0
Алиса Закутняя
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для приобретения охотничьего оружия вам необходимо получить охотничий билет. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума. Поскольку Ваша судимость погашена, все правовые последствия аннулированы. Вы можете рассчитывать на охотничье оружие.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на оружие, не по месту постоянной прописки?
Здравствуйте,могу ли я получить разрешение на оружие,не по месту постоянной прописки? Заранее спасибо
, вопрос №2793848, Александр, г. Махачкала
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие после освобождения?
Здравствуйте был осуждён по статье 161.2 162.1 могу ли я получить разрешение на оружие был освобождён 2018 году
, вопрос №2627391, идрис, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие, если был условно осужден по ст 162 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могу ли я получит разрешение на оружие? Если давно был условно осужден по 162.ч1 ук рф, судимость погашена.
, вопрос №2409447, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие, если моя судимость была погашена в 2007 году?
У меня судимость погашена в 2007 году могу ли я получить разрешение на оружие? Осуждён был условно на полтора года по статье 162 разбой.
, вопрос №2140232, Ямиль, г. Белорецк
1 ответ
Административное право
Могу ли я получит разрешение на оружие, если нет постоянной регистрации по месту жительства?
Нет постоянной регистрации по месту жительства в паспорте выписан в 2007 году с тех пор проживал только по временным регистрация , могу ли я получит разрешение на оружие
, вопрос №1367952, сергей, г. Котлас
1 ответ