Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признание договора купли-продажи недействительным

7 лет назад я купила дачу . продавец умерла 5 лет назад. теперь ее племянница хочет признать продавца недееспособной и расторгнуть договор купли продажи.

06 Ноября 2013, 15:48, вопрос №283828 людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Клеттер Дмитрий Владимирович
    Общаться в чате

    1) Знаете мне очень интересно как она мертвого человека признает недееспособным))))))

    В соответствии со ст. 283 ГПК РФ:

    Статья 283. Назначение экспертизы для определения психического состояния гражданина

    Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. При явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело, от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.



    06 Ноября 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок исковой давности истек.
    если племянница узнала о
    1 факте продажи +2 об основаниях признания недееспособности более трех лет назад, Вам нечего опасаться, но о исковой давности необходимо заявить в отзыве на иск.

    .

    06 Ноября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть