Парковка автомобиля в заповеднике (ст.8.39 КоАП РФ)
Поехали отдыхать в пгт.Новый Свет Республика Крым (3 автомобиля), автомобили припарковали визуально на краю населенного пункта на обочине грунтовой (накатанной) дороги. При возвращении домой один из участников получает уведомление о времени и месте составления протокола, у остальные не успевают получить (уходят отправителю). Уже при дальнейшем выяснении узнаем что парковка осуществлялась на особо охраняемой территории (Заказник Новый Свет),согласно кадастровой карте даже часть домов попадают в охранную зону. Административные дела возбуждены на всех 3х собственников автомобилей с помощью фотофиксации (на мой автомобиль 2 раза в разные дни) и координат. При въезде на место парковки из населенного пункта никаких указателей что это территория заказника не было (возможно и нет), однако данные информационные знаки имеются глубже в роще (с места стоянки не просматриваются).
Государственному инспектору (который зафиксировал и рассматривает дело) было направленно ходатайство, в котором были изложены претензии и указанно на факт отсутствие информационных знаков, постоянной стоянки моего авто весь период.
Ответ был подписан заместителем министра-заместителем Главного государственного инспектора Республики Крым, в котором в том числе указывается "Территория Заказника не ограждена. По периметру, и внутри самого заказника установлены информационные аншлаги, указывающие на статус данной территории, а также о режиме использования данной территории."
Дело продолжается, одному участнику вынесено постановление на 3000 р. (на данный момент подробней ознакомится с постановлением нет возможности).
На рассмотрение дел не ездили. Разговаривали в телефонном режиме, культурно, но понимания не выявлено. Цели нарушать не было.
Какова перспектива дела? Как действовать дальше?
Нарушение зафиксировано 31 мая 2020.
Тут бы конечно очень желательно материалы дела всего увидеть, чтобы что то посоветовать.
Надо понимать что именно вменили, то есть нарушение какой нормы
А остальные дела еще не рассмотрены как я понял?