8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Парковка автомобиля в заповеднике (ст.8.39 КоАП РФ)

Поехали отдыхать в пгт.Новый Свет Республика Крым (3 автомобиля), автомобили припарковали визуально на краю населенного пункта на обочине грунтовой (накатанной) дороги. При возвращении домой один из участников получает уведомление о времени и месте составления протокола, у остальные не успевают получить (уходят отправителю). Уже при дальнейшем выяснении узнаем что парковка осуществлялась на особо охраняемой территории (Заказник Новый Свет),согласно кадастровой карте даже часть домов попадают в охранную зону. Административные дела возбуждены на всех 3х собственников автомобилей с помощью фотофиксации (на мой автомобиль 2 раза в разные дни) и координат. При въезде на место парковки из населенного пункта никаких указателей что это территория заказника не было (возможно и нет), однако данные информационные знаки имеются глубже в роще (с места стоянки не просматриваются).

Государственному инспектору (который зафиксировал и рассматривает дело) было направленно ходатайство, в котором были изложены претензии и указанно на факт отсутствие информационных знаков, постоянной стоянки моего авто весь период.

Ответ был подписан заместителем министра-заместителем Главного государственного инспектора Республики Крым, в котором в том числе указывается "Территория Заказника не ограждена. По периметру, и внутри самого заказника установлены информационные аншлаги, указывающие на статус данной территории, а также о режиме использования данной территории."

Дело продолжается, одному участнику вынесено постановление на 3000 р. (на данный момент подробней ознакомится с постановлением нет возможности).

На рассмотрение дел не ездили. Разговаривали в телефонном режиме, культурно, но понимания не выявлено. Цели нарушать не было.

Какова перспектива дела? Как действовать дальше?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Собстсвенно выбор не очень вариативен. Если постановление вынесено, то обжаловать его в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ втечение 10 дней с момента получения копии постановления в районный суд по месту совершения нарушения

Как давно было нарушение?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Нарушение зафиксировано 31 мая 2020.

Тут бы конечно очень желательно материалы дела всего увидеть, чтобы что то посоветовать. 

Надо понимать что именно вменили, то есть нарушение какой нормы

А остальные дела еще не рассмотрены как я понял?

0
0
0
0
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир!
Согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

Поэтому, если будете жаловаться, укажите, что постановления на руки не получали, дабы вам не отказали по причине пропуска срока. В то же время по полученному постановлению, даже если вы направляли ходатайство, вам скорее всего откажут в связи с пропуском срока.
Согласно ГОСТ Р 51885-2002. Знаки информационные для общественных мест, 

025 Особо охраняемая природная зона (рисунок А.24)Стандартизованное графическое содержание: силуэт дерева рядом с силуэтом животного.Назначение: указание на расположение охраняемого места, предназначенного для защиты флоры и фауны.Область применения: общественные места, учреждения и службы, карты, справочники, путеводители.

Согласно ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения — по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

Можете ссылаться в том числе на это.
Так же отправьте ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, так будет проще.
Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Ходатайство о переносе по месту жительства отправлю. 

Там согласно кадастра территория заповедника, и доказать что грунтовка это дорога наврятли получится. 

подпункт 2.3 пункта 2  Положения о государственном природном заказнике регионального значения «Новый Свет» утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 05.04.2016 г. N 129 (с изменениями и дополнениями) гласит «Границы Заказника обозначаются на местности специальными информационными знаками, устанавливаемыми по периметру границ его территории» 

подъезжая к месту знаков никаких не было. При телефонном разговоре рассказывают что знаки в том числе находятся на дороге которая ведет в населенный пункт. 

Каков шанс обжаловать на основании отсутствия информ.знаков до места где я стол при выезде от населенного пункта?

Если докажете что никаких знаков не было, то попытаться можно по мотиву отстутствия умысла на какое либо нарушение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вынесено решение по делу первым кассационным судом
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018793, Виктория, пгт. Разумное
Автомобильное право
По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
Решением начальника отдела ГИБДД г. Оренбурга от 3 июля 2016 г. гражданин Петров привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за повторное управление 29 июня 2016 г. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Петров управлял машиной, не имея водительского удостоверения. Прокурор г. Оренбурга опротестовал данное постановление, так как из имеющихся материалов дела усматривалось, что гражданин Петров ранее не получал ГИБДД водительского удостоверения на право управления транспортным средством. По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
, вопрос №4018497, Оля Мешкова, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой автомобиль ехал по средней полосе из трёх одностороннего движения, автомобиль занесло и меня вынесло на крайнюю левую полосу после чего в меня в ехал другой автомобиль, кто виновен?
Попала в ДТП. Мой автомобиль ехал по средней полосе из трёх одностороннего движения, автомобиль занесло и меня вынесло на крайнюю левую полосу после чего в меня в ехал другой автомобиль, кто виновен?
, вопрос №4018304, Татьяна, г. Пермь
Гражданство
Могу ли я ходатайствовать чтобы суд провели раньше у казной даты, так ка я 03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, получил судебную повестку по административному делу ст.12.26 ч.1 КоАП РФ. Явится 12.03.2024 год. Могу ли я ходатайствовать чтобы суд провели раньше у казной даты, так ка я 03.03 2024 ухожу на промысел на пол года!
, вопрос №4018311, Иван, г. Хабаровск
Автомобильное право
Собираюсь покупать автомобиль б/у, но у продавцов на руках договор купли-продажи и они не собственники, собственники находятся в других городах, не будет ли проблем после покупки такого автомобиля?
Здравствуйте. Собираюсь покупать автомобиль б/у, но у продавцов на руках договор купли-продажи и они не собственники, собственники находятся в других городах, не будет ли проблем после покупки такого автомобиля?
, вопрос №4017687, Валентина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.08.2020