8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Парковка автомобиля в заповеднике (ст.8.39 КоАП РФ)

Поехали отдыхать в пгт.Новый Свет Республика Крым (3 автомобиля), автомобили припарковали визуально на краю населенного пункта на обочине грунтовой (накатанной) дороги. При возвращении домой один из участников получает уведомление о времени и месте составления протокола, у остальные не успевают получить (уходят отправителю). Уже при дальнейшем выяснении узнаем что парковка осуществлялась на особо охраняемой территории (Заказник Новый Свет),согласно кадастровой карте даже часть домов попадают в охранную зону. Административные дела возбуждены на всех 3х собственников автомобилей с помощью фотофиксации (на мой автомобиль 2 раза в разные дни) и координат. При въезде на место парковки из населенного пункта никаких указателей что это территория заказника не было (возможно и нет), однако данные информационные знаки имеются глубже в роще (с места стоянки не просматриваются).

Государственному инспектору (который зафиксировал и рассматривает дело) было направленно ходатайство, в котором были изложены претензии и указанно на факт отсутствие информационных знаков, постоянной стоянки моего авто весь период.

Ответ был подписан заместителем министра-заместителем Главного государственного инспектора Республики Крым, в котором в том числе указывается "Территория Заказника не ограждена. По периметру, и внутри самого заказника установлены информационные аншлаги, указывающие на статус данной территории, а также о режиме использования данной территории."

Дело продолжается, одному участнику вынесено постановление на 3000 р. (на данный момент подробней ознакомится с постановлением нет возможности).

На рассмотрение дел не ездили. Разговаривали в телефонном режиме, культурно, но понимания не выявлено. Цели нарушать не было.

Какова перспектива дела? Как действовать дальше?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Собстсвенно выбор не очень вариативен. Если постановление вынесено, то обжаловать его в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ втечение 10 дней с момента получения копии постановления в районный суд по месту совершения нарушения

Как давно было нарушение?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Нарушение зафиксировано 31 мая 2020.

Тут бы конечно очень желательно материалы дела всего увидеть, чтобы что то посоветовать. 

Надо понимать что именно вменили, то есть нарушение какой нормы

А остальные дела еще не рассмотрены как я понял?

0
0
0
0
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир!
Согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

Поэтому, если будете жаловаться, укажите, что постановления на руки не получали, дабы вам не отказали по причине пропуска срока. В то же время по полученному постановлению, даже если вы направляли ходатайство, вам скорее всего откажут в связи с пропуском срока.
Согласно ГОСТ Р 51885-2002. Знаки информационные для общественных мест, 

025 Особо охраняемая природная зона (рисунок А.24)Стандартизованное графическое содержание: силуэт дерева рядом с силуэтом животного.Назначение: указание на расположение охраняемого места, предназначенного для защиты флоры и фауны.Область применения: общественные места, учреждения и службы, карты, справочники, путеводители.

Согласно ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения — по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

Можете ссылаться в том числе на это.
Так же отправьте ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, так будет проще.
Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Ходатайство о переносе по месту жительства отправлю. 

Там согласно кадастра территория заповедника, и доказать что грунтовка это дорога наврятли получится. 

подпункт 2.3 пункта 2  Положения о государственном природном заказнике регионального значения «Новый Свет» утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 05.04.2016 г. N 129 (с изменениями и дополнениями) гласит «Границы Заказника обозначаются на местности специальными информационными знаками, устанавливаемыми по периметру границ его территории» 

подъезжая к месту знаков никаких не было. При телефонном разговоре рассказывают что знаки в том числе находятся на дороге которая ведет в населенный пункт. 

Каков шанс обжаловать на основании отсутствия информ.знаков до места где я стол при выезде от населенного пункта?

Если докажете что никаких знаков не было, то попытаться можно по мотиву отстутствия умысла на какое либо нарушение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Таможенное право
Как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки
я являюсь гражданином РФ и Абхазии, постоянная прописка с 1978 г. в СПб так же месяц назад сделал постоянную прописку в Абхазии для того чтобы купить и поставить там автомобиль на учёт и ездить на нем по СПб . вопрос надо ли мне выписываться из Санкт Петербурга для этого ? как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки .на таможне буду оформлять временный ввоз на 1 год
, вопрос №4056176, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть парочку очень интересных вопросов
Здравствуйте. У меня есть парочку очень интересных вопросов. 15 мая 2023 года я был судим за административное правонарушение 20.3 КоАП РФ. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами Выплатил штраф 2000 рублей и на этом искупил свой долг перед законом РФ. Я хочу набить себе татуировку черное солнце.Но узнал что ее наносение на теле может считаться за 20.3 КоАП ,что будет за повторое административное нарушение 20.3 КоАП РФ?
, вопрос №4055817, Роберт, г. Туапсе
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле
Доброго времени суток! Утром 17 февраля в мой автомобиль, припаркованный во дворе (без нарушения правил) врезался другой автомобиль. Заметил повреждение не сразу, а спустя пару часов, уже сменив локацию, тк повреждение было в задней части авто. Поэтому сотрудников ГИБДД не вызвал. На крыле остались отметины и "малиновая" краска от протаранившего меня автомобиля. По случайности, вечером 16 февраля, до инцидента, был сделан снимок моего авто и в кадр попал соседний припаркованный автомобиль того же цвета, что и отметины на моей вмятине. Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле. Оставил хозяину записку с объяснением и номером телефона, надеялся на сознательность. Связавшись, виновник естественно всё отрицал и в противовес обвинил меня в том, что виновником был как раз таки я! Подскажите, можно ли в нынешних обстоятельствах привлечь виновника к ответственности и как впредь действовать в подобных ситуациях? Спасибо.
, вопрос №4053362, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2020