Добрый день, у меня была жизненная ситуация, и мне нужны были деньги, так как у меня маленький ребёнок на

Добрый день,у меня была жизненная ситуация,и мне нужны были деньги,так как у меня маленький ребёнок на руках,и мне предложил помощь бывший муж он со своей знакомой искал людей чтобы открывать ип и ходить по банкам открывать счёта,я в этом во всем ничего не понимала,но мне сказали что ничего мне за это не будет ,что никому ничего я не должна буду,и мне за каждый открытый счёт давали денег,но есть ещё один момент,что у меня нету и никогда не было на руках инн,тоесть когда мы пошли делать ип сделали на мое имя придуманный инн,и спустя год мне пришли налоги в районе 32 тысяч рублей,мне не с чего платить,я не работаю,сижу дома по уходу за ребёнком и жду второго малыша,что мне делать?как мне быть?

Уточнение от клиента

И сейчас у меня нету на руках никакого инн, у меня ещё поменялись паспортные данные так как мне недавно исполнилось 20 лет, и я мать одиночка и мне не с чего оплатить этот долг, как мне быть?

Уточнение от клиента

И я у меня карта Сбербанк заблокирована, я хочу оформить детские пособия но боюсь что их заберут судебные приставы

, светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока у вас есть долги конечно приставы вправе блокировать счета.  Детские пособия не вправе забирать в качестве погашения долга. Но вам придется приставу каждый раз приносить справку что на этот счет идут пособия на детей и он будет арест снимать.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;