Могу ли я или дети претендовать на квартиры?

Развожусь с мужем. Двое детей, 10 и 20 лет. Остаются со мной. Есть дом, где мы живём. И несколько квартир, которые муж приобрёл на деньги, что выручил после продажи квартиры его покойной матери(его наследство). Как в таком случае делится собственность? Могу ли я или дети претендовать на квартиры?

, любовь, г. Москва
Уточнение от клиента

И как делится дом наш?

Здравствуйте, Любовь!  Если дом приобретён вами в браке, то при разводе он делится поровну между вами и супругом, как и все остальное имущество, если он докажет, что квартиры им приобретены на деньги вырученные за наследство, то они разделу не подлежат, кроме того на младшего ребёнка вам нужно взыскать алименты

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.