Просрочка поверки счетчика воды и большие счета за "коммуналку"
Доброе утро! Из-за пандемии мы не успели сделать поверку счетчика (срок поверки - до 30 марта 2020). Слышали о том, что это не страшно, поскольку государство "продлило" прием показаний по счетчикам с просроченной за период пандемии поверкой до конца этого года. Однако за прошедший месяц (август) мы получили квитанцию ЖКУ на крупную сумму за счет больших начислений за воду, и такой же счет за предстоящий месяц. Какие действия необходимо предпринять в этой ситуации, чтобы избежать долгов "за коммуналку"?
Счетчик исправен.
Здравствуйте, Оксана! Нужно написать соответствующее заявление в ЖКУ с требованием продолжать начислять вам плату по просроченным счетчикам
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Вот и нужно написать заявление со ссылкой на соответствующее постановление