Когда, как и при каких условиях нам можно заняться половой близостью в рамках закона, чтобы потом не было никаких проблем?

Мне 17, моей девушке 15, когда ей будет 16 мне уже будет 18

Когда, как и при каких условиях нам можно заняться половой близостью в рамках закона, чтобы потом не было никаких проблем?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Исходя из в.и, потерпевшей — максимум 15 лет, тому, кто совершает деяние — 18 лет — на момент совершения сношения.

В 17 лет ответственность не наступает согласно ст. 134 УК РФ,

Мне 17, моей девушке 15.

Здесь уже нужно смотреть по датам рождения: Вам исполнилось 18 лет, а девочке еще 15.

С уважением,